Chargement de la carte...
3F SEINE ET MARNE
Appartement 4 pièce(s)
213 570 €*

Appartement 4 pièce(s)

77185 LOGNES

1 ALLEE PAUL CLAUDEL<§>
TRANSACTIF IMMOBILIER
01 83 77 31 39
www.transactif-immobilier.fr/
  • 4 pièce(s)

• 79 m2

• Non renseigné
REFERENCE B124L-0027

LOGNES (77185) – Appartement T4 de 78,45 m avec balcon et box

Situé au 2ème étage d’une résidence, ce 4 pièces d’une superficie de 78,45 m offre une configuration fonctionnelle et de beaux volumes, adaptés à une vie familiale. Le logement bénéficie d’une organisation permettant une séparation agréable entre les espaces de vie et les espaces nuit.

Il se compose d’une entrée avec placards, d’une salle à manger et un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, d’une cuisine, de trois chambres, d’une salle de bains ainsi que de toilettes. Un box vient compléter ce bien.

Le balcon constitue un véritable prolongement de l’espace de vie et apporte un confort appréciable au quotidien.

Le chauffage et la production d’eau chaude sont assurés par une installation individuelle au gaz.

Visite virtuelle : https://my.matterport.com/show/?m=NqhYQUZ3C3p

Charges de copropriété : 2 600 € par an, soit environ 217 € par mois
Taxe foncière : 2 200 €
Nombre de lots principaux : 60
Absence de procédure en cours

Proximités et transports
Le logement bénéficie d’un emplacement pratique, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des services du quotidien.

Le secteur est bien desservi par les transports. La gare de Lognes – Le Mandinet (RER A) permet de rejoindre rapidement Paris et les principaux pôles d’activité de l’est francilien. Plusieurs lignes de bus complètent l’offre de mobilité. L’accès rapide à l’A4 et à la Francilienne facilite également les déplacements vers Paris et les communes voisines.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

MODALITÉS DE VISITES ET DE REMISE DES OFFRES D’ACHAT
Visites sur rendez-vous, renseignements et dépôt des candidatures avec dossier complet en contactant le commercialisateur.

Délais de remise des offres prioritaires : 1 mois à compter de la dernière publicité légale.
Modalités de remise des offres : par mail, remise en main propre ou par tout autre moyen.

Offre et prix soumis à condition de ressources.
Les délais de remise des offres, les priorités des candidatures, le prix et les conditions de ressources sont établis conformément aux dispositions de l’article L443-11 et suivants du CCH.

Ce bien est commercialisé par TRANSACTIF – Sylvie Garie

Performance énergétique
 
Diagnostic DPE
Diagnostic GES
ChauffageCollectif Gaz
AscenseursNon
Accessibilité HandicapéNR